Publicado por José Geraldo Magalhães em Geral - 20/09/2013

Lista de Delegados(as) ao 18º Concílio Geral Completa

o nome dos delegados eleitos para o Concílio Geral, que será realizado entre os dias 10 a 16 de julho de 2006 no Sesc Aracruz, ES.

1ª Região

Clérigos(as)
Roberto Souza
Hélio F. Costa
Joana Darc Meireles
Régison Cunha
Carlos Alberto Tavares Alves
Marcelo Fraga
Rute Kato
Luciano Amorim
Ananias Silva
Elias Barbosa
Rubem Mandu
Paulo F. Barros
Nelson Magalhães Furtado
Paulo C. Weslt
Azoil Zerbinato
Lucio Santana
Marco Antonio Oliveira
Ary Guedes Cunha
Elson Brum
Geísa Oliveira
Selma Costa
José Magalhães Furtado
Rogério Oliveira
Rodrigo Buçard

Leigos(as)
Sonia Palmeira
Joselmo Salvato
Deisy Luci
Wilson B.B. Filho
Suenir Furtado
Anderson Freire
Rogéria Valente
Leomar Vieira
Maria José Py
Abimail de Oliveira
Adriana Tardelli
Glória dos Santos
Norma Vieira
Sonia Teixeira
Maria Helena Bonato
Andréia Oliveira
Maria da Fé
Elizete Reis
Livingston Silva
Julio Fernandes
Célia Junker
Neuza Farias
Carmen Ferreira
Tânia Vieira


2ª Região

Clérigos(as)
André Bohm de Oliveira
Cláudio Nelson Kiehl
Jussara Rotter Cavalheiro
Clemir José Chagas
Flávio Trindade Antunes
Margarida Fátima Souza Ribeiro

Leigos(as)
Maria Elisa Goulart Chagas
Rubem Nei Rodrigues da Silva
Marco César Lemos Fortes
João Carlos Coelho
André Luiz Sena Vaz
Elmo Farias de Albernaz


3ª Região

Clérigos(as)
Amélia Tavares Correia Neves
Wagner dos Santos Ribeiro
Marcos Antonio Garcia
Claudia Maria da Silva Nascimento
Cristiane Capeletti Pereira
José Carlos Peres
Geoval Jacinto da Silva
Marcos Antônio Julião

Leigos(as)
Ivana Maria R. de Aguiar Garcia
Magda Martinez César
Elci Pereira Lima
Valdecir Barreros
Wesley de Souza
Marcio de Moraes
Marcela Petronilho Altemari
Valdir Abdallah

4ª Região

Clérigos(as)
Antônio Lutero de Oliveira
Moisés Abdon Coppe
Marco Antônio dos Santos
Jonas Mendes Barreto
Sérgio Paulo Martins da Silva
Wesley Soares Nascimento
Hideíde Brito Torres
Osman de Oliveira Ferraz
Raquel Coelho Pontes Ferreira
José Pontes Sobrinho
Aladir Raimundo de Oliveira

Leigos(as)
Amós Teixeira da Silva
Lucy Rosane Oliveira Raposo
Marli Silva
Martinho Luthero de S. Júnior
Washington Luiz Moreira
Glaudeone da Silva Oliveira
Rosilene Gomes da Silva Rodrigues
Cilanilda Vieira Paschoal
Rafael Blunck S. Ferrarezi
Sandra Gorete C. Alves de Lima
Valmiki de Oliveira Júnior

5ª Região

Clérigos(as)
Adonias Pereira do Lago
Nicanor Lopes
Herbert Junker Silva
Misael Lemos Silva
Eunice Roberto de Araújo Oliveira
Euler de Oliveira Alves de Souza
Éber Borges da Costa
Natanael Pereira do Lago
Márcio Aurélio Souza Silva

Leigos(as)
Achile Mário Alesina Jr
Domingos de Souza Guimarães
Tânia Mesquita Guimarães
David Bretanha Junker
Henrique Moraes Ziller
Cléia Ferreira Vasconcelos Campos
Roseanna Marie Coffey Torres
Elenice de Souza Aparício Callaú
Recildo Narcizo de Oliveira

6ª Região

Clérigos(as)

Eduardo Villa Nova
Emanuel Adriano Siqueira da Silva
Jonadab Domingues de Almeida
Davis Roberto Daniel
Clóvis Pinto de Castro
Neri de Medeiros Joaquim
Fernando César Monteiro
Vladimir Cascione

Leigos(as)
Eni Domingues
Edivar Martins Alves
Ari Parreira
Eric de Oliveira Santos
Moisés Balmant
Antonio Lu
Esther Lopes
Narciso Ferreira

REMNE

Clérigos(as)
André Luis de Carvalho Nunes
Augusto Piloto Silva Júnior

Leigos(as)
Jane Menezes
Romeu Prudente

CMA

Clériga:

Elisângela Lima da Silva e Francisco

Leigo:
Joaquim Barros Neto


Posts relacionados

Geral, por José Geraldo Magalhães

Geral, por José Geraldo Magalhães

Geral, por José Geraldo Magalhães